Спортсмены «Самбо-70» завоевали медали на Чемпионате и Первенстве Москвы по спортивному ориентированию на лыжах в дисциплинах эстафета и удлиненная дистанция

9 февраля 2021

В эти выходные состоялись заключительные 2 этапа Чемпионата и Первенства Москвы по спортивному ориентированию на лыжах в дисциплинах "эстафета" и "удлиненная дистанция". Соревнования состоялись, несмотря на значительные морозы. Холод не помешал спортсменам отделения «Битца» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта завоевать 13 медалей, из них 2 - высшего достоинства.

В субботу, 6 февраля вблизи г. Икша Дмитровского района прошла эстафета (3 человека в команде).
Отличный результат показали девочки до 12 лет Константинова Алена, Крутько Ольга и Геча Анастасия, которые заняли 2-е место.

3-е место в группе девочек до 14 лет заняли в эстафете Рябинкина Полина, Нестерова Анна и Погромская Юлия.

3-е место на счету Кроткова Даниила, Сновского Максима и Супруна Алексея (юниоры до 20 лет).

Тренеры отделения Калинин Олег и Чистова Мария тоже приняли участие в соревнованиях и заняли 1 и 3 место соответственно.

7 февраля в Бутовском лесопарке были соревнования на удлиненной дистанции с общего старта. Блестящий результат показала Геча Анастасия, став первой в группе девочек до 12 лет, и Голованов Петр, стал бронзовым призёром Чемпионата Москвы. Воспитанник отделения «Севастопольский» Сергей Шевченко стал первым на Первенстве Москвы.

Итого в эти выходные спортсмены отделения «Битца» завоевали 2 "золота", 3 "серебра" и 8 "бронз".