Спортсмены отделения «Ясенево» выиграли медали на Кубке мира по городошному спорту

26 августа 2016

С 14 по 20 августа 2016 года на городошных площадках в парке Коломенское и на Воробьевых горах прошел Открытый Кубок города Москвы – финал Кубка мира по городошному спорту среди мужчин, женщин, юношей и девушек.

Соревнования проходили в четырех дисциплинах городошного спорта среди мужчин и женщин (классические городки, еврогородки, финские городки и троеборье), и по классическим городкам среди юношей и девушек в личном и командном зачете.

От «Центра спорта и образования «Самбо – 70» отделения «Самбо-70»-Ясенево» за сборную города Москвы выступали спортсмены: Акрымова Жанна, Елисеев Алексей, Кузнецов Вячеслав, Ганеева Мария, Савельева Светлана, Ковтун Мария, Маняхина Алина, Названов Василий, Фокин Иван, Пягай Владимир и играющий тренер Елисеева Нина.

Сборная города Москвы завоевала 19 медалей, из которых 15 в копилку команды завоевали спортсмены отделения «Самбо-70-Ясенево».

Акрымова Жанна завоевала золотую награду в личных соревнованиях по Классическим городкам с результатом 120 бит на 90 фигур и установила новый мировой рекорд, в еврогородках в личных соревнованиях в финале победив спортсменку с Минской области, заняла 1 место. В финских городках Жанна завоевала бронзовую медаль и в зачете троеборья серебряную.

Вместе с играющим тренером Ниной Елисеевой, Жанна Акрымова в составе сборной города Москвы завоевала золотую награду, в финальной игре с командой Санкт–Петербурга установила новый мировой рекорд на 30 фигур 38 бит.

Кузнецов Вячеслав в личных и командных соревнованиях по классическим городкам стал победителем соревнований.

Елисеев Алексей в составе сборной города Москвы стал победителем соревнований и серебряным призером в личных соревнованиях.

Играющий тренер, Нина Елисеева завоевала 3 золотые медали в командных соревнованиях по классическим и европейским городкам и в зачете троеборья, серебряную медаль в финских городках и бронзовую в еврогородках.

Сборная команда девушек заняла 4 место, уступив в игре за 3 место команде Тюменской области.

Сборная команда юношей заняла 9 место.

По девушкам лучшей стала Ганеева Мария, которая заняла 8 место в личных соревнованиях и подтвердила 1 юношеский разряд, установив свой личный рекорд.

По младшим юношам успеха добился Фокин Иван, выполнивший норматив 2 юношеского разряда и установив свой личный рекорд.