Первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста: 3-й день

3 февраля 2019

В заключительный день Первенства России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста, которое прошло в "Самбо-70", было проведены встречи в 6 весовых категориях. В половине финальных схваток выступили воспитанники Центра спорта и образования "Самбо-70", но, к сожалению, им не сопутствовала удача и они стали только вторыми, зато завоевали путевку на Первенство Европы (Кипр, апрель). В торжественной церемонии награждения спортсменов принял участие президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70", депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев.

"Первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста завершилось сегодня в «Самбо-70». Оно стало самым массовым по количеству регионов за всю историю проведения Первенств России. Хочу сказать спасибо всем спортсменам, тренерам, судьям, гостям за высочайший уровень соревнования. Отдельно хочу от всей души поблагодарить сотрудников нашей школы за помощь и блестящую организацию. В эти три дня было сделано всё, чтобы наши гости не испытывали дискомфорт и смогли полностью сконцентрироваться на Первенстве. Знаю, что наши гости остались очень довольны проведением турнира. Для нас было честью принимать такой важный старт. Это ещё один шаг для развития и популяризации самбо в России", - сказал Ренат Лайшев.

В итоге спортсмены "Самбо-70" завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.