Никита Клецков - чемпион мира по самбо!!!

14 ноября 2015

Заслуженный мастер спорта Никита Клецков выиграл свое первое золото на Чемпионате мира по самбо, который с 13 по 15 ноября проходит в Марокко!
Воспитанник школы "Самбо-70", трехкратный обладатель кубка мира по самбо, чемпион Европы и бронзовый призер Чемпионата мира 2010 года наконец выиграл ЗОЛОТО чемпионата мира!!!

В финале Никита уверенно как и во всех трех предыдущих поединках по ходу турнира обыграл соперника из Азербайджана Эмиля Хасанова со счетом 7:1. В начале встречи соперник Никиты получил два предупреждения - 3:0 в пользу Клецкова, а затем Никита сделал удержание на 3 балла и довел встречу до ПОБЕДЫ!

Поздравляем Никиту Клецкова с наивысшим результатом и его тренеров Фунтикова Павла Владимировича и Павлова Дениса Александровича, а также всю школу "Самбо-70"!!!