Мария Пасека стала трехкратным серебряным призером Олимпийских игр

15 августа 2016

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне в опорном прыжке Мария Пасека повторила свой результат в Рио-де-Жанейро. С результатом 15.253 она поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Воспитанница отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта Мария Пасека (тренер Ульянкина) стала трехкратным серебряным призером Олимпийских игр. Также в активе гимнастки бронзовая медаль (ОИ 2012 года, командное первенство).

Также серебряными медалистками Олимпиады в Рио-де-Жанейро стали Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян – они завоевали медали в командном первенстве. Седа Тутхалян также выступала в финале многоборья. После двух снарядов (опорного прыжка и упражнениях на брусьях) шла на третьем месте, но, к сожалению, не очень успешно выступила на бревне. В итоге она заняла 22-е место в общем зачете. Также не получилось еще раз добраться до призовых мест у Дарьи Спиридоновой в индивидуальных упражнениях на брусьях. В этом виде программы золотую медаль завоевала россиянка Алия Мустафина, а Дарья заняла восьмое место с результатом  13.966.

Поздравляем наших гимнасток с блестящим выступлением на Играх в Рио-де-Жанейро! Для Седы Тутхалян и Дарьи Спиридоновой эти игры стали первыми в карьере. Девочки окунулись в самое масштабное спортивное соревнование на планете, прониклись его духом и распробовали вкус успеха в командном первенстве. С таким опытом наши спортсменки вправе рассчитывать на успех на следующей Олимпиаде – в Токио в 2020-м году.