Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева»: 2-й день

27 марта 2016

26 марта в УСЗ «Дружба» прошел второй день Кубка мира по самбо «Мемориал Харлампиева», на который съехались лучшие спортсмены со всего мира. Защищать честь сборной России в этот день выпала двум спортсменам Центра спорта и образования «Самбо-70» - победителям кубка России 2015 года – Евгению Магдичу и Анжеле Гаспарян. Накануне Андрей Перепелюк победил в финале весовой категории 82 кг (новость – здесь).

Обладатель кубка Европы 2015 года, 22-летний Евгений Магдич выступил в весовой категории до 62 кг. К сожалению, в поединке за третье место Евгений проиграл несмотря на дружную поддержку трибун – учащихся «Самбо-70», которые пришли в этот день с плакатами. Стоит отметить, что в этой весовой категории родной брат гимнастки отделения «Олимпия» Седы Тутхалян – Вае Тутхалян стал серебряным призером. Спортсмен выступает за сборную Беларусь.

Весовая категория до 62 кг

1-е место - Эссет Куанов (Казахстан)

2-е место -  Вае Тутхалян (Беларусь)

3-е место - Геннадий Чиргалдзе (Грузия)

3-е место - Кушкадам Хусравов (Таджикистан)

В финале свыше 80 кг Анжела Гаспарян выиграла у спортсменки из Казахстана Кундузаи Жаичибековой и стала обладателем кубка мира.