Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева», 2-й день

25 марта 2017

В Москве завершился Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева», на котором в составе сборной России выступили воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» - победители Кубка России.

В первый день соревнований победителем турнира стал Андрей Перепелюк, «серебро» завоевал Александр Даньков, пропустивший финал из-за полученной травмы.

Во второй день соревнований на ковер в весовой категории до 90 кг вышел Сергей Рябов, который в этом году вновь стал чемпионом России и в ноябре поедет в Сочи на чемпионат мира по самбо.

В финале против узбекского спортсмена Сергей Рябов успешно провел несколько приемов, благодаря чему уверенно выиграл и стал обладателем кубка мира.

В церемонии награждения принимал участие президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Алексеевич Лайшев.