IV Спартакиада молодежи России по каратэ: 1 бронза

23 июля 2018

21 июля в Пензе во Дворце спорта «Буртасы» прошло торжественное открытие финальных соревнований Спартакиады молодежи России по каратэ, на котором присутствовали Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов.

Спартакиада проводится с 8 мая по 22 августа в 13 субъектах Российской Федерации, соревнования по 25 видам из 44 проходят в Пензенской области.

118 каратистов из 31 региона страны стали участниками финальных состязаний IV Спартакиады молодежи России по каратэ. Юноши и девушки боролись за медали во Дворце единоборств «Воейков».

Юноши и девушки выступали в двух дисциплинах: ката (демонстрация техники) и кумите (поединки). Лучших каратистов определяли в пяти весовых категориях.

Участниками финальных соревнований Спартакиады молодежи России по каратэ стали два спортсмена отделения «Юность» Центра спорта и образования «Самбо-70»: Толстов Владислав (тренер Елисеева М.И.) и Сергеева Валерия (тренер Подшебякин С.И.).

В итоге соревнований Толстов Владислав занял 3-е место в дисциплине кумитэ до 60 кг.

Сергеева Валерия поиграла в полуфинале. Сборная команда города Москвы по каратэ заняла 6-е место.