III Чемпионат мира KWU по киокусинкай

10 декабря 2017

9-10 декабря в Екатеринбурге прошел III Чемпионат мира KWU по киокусинкай, на котором выступили воспитанники отделения каратэ Центра спорта и образования «Самбо-70».

В турнире приняли участие 242 спортсмена из 48 стран. Российские спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства и вновь подтвердили статус самой медальной сборной в KWU.

Анжелика Сабаева в весовой категории до 65 кг подтвердила звание лучше, завоевав третье золото в своей спортивной карьере. В финалах воспитанница Дмитрия Юрьевича Котвицкого была единственной россиянкой, которая боролась за высшую награду.

Станислав Межевцов впервые стал чемпионом мира, он выступал в весовой категории до 80 кг. Его соперником в финале стал каратист из Швеции.