Евгения Медведева второй год подряд выигрывает на финале Гран-При по фигурному катанию

11 декабря 2016

10 декабря в Марселе завершился финал Гран-При по фигурному катанию. Как и год назад, лучшей среди женщин стала воспитанница отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Евгения Медведева. Бронзовую награду завоевала Анна Погорилая.

По итогам короткой программы Медведева показала лучший результат в мире, побив рекорд японской фигуристки Мао Асада, который держался с 2014 года.

Результаты:

1-е место – Евгения Медведева – 227,66

2-е место – Сатоко Мияхара (Япония) – 218,33

3-е место – Анна Погорилая – 216,47

Две воспитанницы «Самбо-70» вновь приносят две медали в копилку сборной России, как на чемпионате мира в марте.

По итогам соревнований воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали золото и серебро среди юниоров, а также золото и бронзу среди взрослых на финале Гран-При во Франции.

Среди юношей дебютанты соревнований Роман Савосин и Илья Скирда заняли 4-е и 6-е место соответственно.