Чемпионат России по самбо: 3-й день: 1 серебро и 2 бронзы

8 марта 2016

В третий день Чемпионата России по самбо воспитанники "Самбо-70" завоевали серебро и две бронзы.

В весовой категории до 68 кг среди женщин Екатерина Кабанова (Баданова) проиграла свою первую встречу против Крюковой, но затем в утешении одержала необходимое количество побед и в борьбе за 3-е место оказалась сильнее Станкевич.

Женщины, до 68 кг

1 место - Марина Мохнаткина (Пермский край)
2 место - Маргарита Гурциева (РСО - Алания)
3 место - Ольга Крюкова (Самарская обл.), Екатерина Кабанова (Москва)

В весовой категории свыше 80 кг Анжелика Гаспарян завоевала серебро, проиграв в финале заслуженному мастеру спорта Анне Балашовой с минимальным счетом 0:1.

zVIbNFuRWwE

Результаты, женщины свыше 80 кг

1 место - Анна Балашова (Пермский край)
2 место - Анжела Гаспарян (Москва)
3 место - Елена Хакимова (Оренбургская обл.), Анаид Мхитарян (ХМАО-Югра)

В мужской части соревнований спортсменам "Самбо-70" не удалось завоевать медали в весовых категориях до 64 кг и свыше 100 кг.

В весовой категории до 82 кг Андрей Перепелюк вновь стал бронзовым призером, оказавшийся сильнее в борьбе за 3-е место прошлогоднего чемпиона России своего одноклубника Ильи Коковича. Кокович в полуфинале уступил будущему чемпиону Сергею Кирюхину.

v1EvrM35FcI

Результаты, мужчины до 82 кг:

1 место - Сергей Кирюхин (С-Петербург)
2 место - Евгений Максимов (Московская обл.)
3 место - Александр Ульяхов (Брянская обл.), Андрей Перепелюк (Москва)

В итоге спортсмены "Самбо-70" завоевали четыре золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.

Завтра, 8 марта, состоятся командные соревнования.