Чемпионат мира по самбо: Никита Клецков в финале!

13 ноября 2015

Как мы писали ранее, в Марокко с 13 по 15 ноября проходит Чемпионата мира по самбо. В первый день соревнований заслуженный мастер спорта Никита Клецков в весовой категории до 68 кг выиграл свою первую схватку против спортсмена из Туркмении (счет 5:1). В полуфинале Клецков оказался сильнее спортсмена из Узбекистана Ерназарова Сарбона (счет 7:2).

Никита Клецков, бронзовый призер чемпионата мира 2010 года, вышел в финал и оказался сильнее хозяина чемпионата - марокканца Эль Карса со счетом 3:0 (за счет предупреждений)! Начало сегодня в 22:00! Прямая трансляция на сайте ФИАС.
В финале Никита Клецков встретится с Эмилем Гасановым из Азербайджана.

Артур Багаутинов в весовой категории до 57 кг в боевом самбо в полуфинале свою схватку проиграл, а затем в поединке за 3-е место досрочно - сопернику из Туркмении. На своем дебютном чемпионате мира Багаутинов занял тольео 5-е место. Тренер - Н.А. Елесин.