Чемпионат города Москвы среди мужчин и женщин по городошному спорту

5 июня 2017

С 20 мая по 4 июня на городошных площадках на территории музея-заповедника «Коломенское» прошел Чемпионат города Москвы среди мужчин и женщин по городошному спорту.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов города Москвы.

От отделения «Самбо-70» - Ясенево выступили 14 спортсменов.

В личных соревнованиях по классическим городкам среди мужчин Кузнецов Вячеслав стал победителем соревнований с результатом 122 биты на 90 фигур, 3 место у Елисеева Алексея с результатом 126 бит на 90 фигур.

В командных соревнованиях среди мужчин по классическим городкам команда  «Самбо-70» в составе Кузнецова Вячеслава, Елисеева Алексея, Левина Виктора, Антонова Дениса и Сподырева Даниила заняла 3-е место.

В личных соревнованиях среди женщин по классическим городкам чемпионкой Москвы стала Елисеева Нина (играющий тренер) с результатом 124 биты на 90 фигур, показав свой личный рекорд на выбивание 90 фигур, 2-е место заняла Акрымова Жанна, показав результат 134 биты на 90 фигур, 3-е место у Рябоштан Лидии с результатом 136 бит на 90 фигур.

Большого успеха добились юные спортсменки. Сподырева Анастасия заняла 6-е место и впервые в столь юном возрасте выполнила норматив 1-го взрослого разряда, Ярополова Анастасия заняла 7-е место и выполнила норматив 2-го взрослого разряда, девочкам всего 12 лет, а они показали высокий результат среди женщин.

Бардина Елена выполнила норматив 2-го взрослого разряда.

В командных соревнованиях по классическим городкам среди женщин «Самбо-70» представилитри женские команды, всего приняли участие 5 женских команд.

1-е место заняла команда  «Самбо-70» - 1 в составе Елисеевой Нины, Рябоштан Лидии и Ярополовой Анастасии.

2-е место заняла команда «Самбо-70» - 2 в составе Акрымовой Жанны, Бардиной Елены и Сподыревой Анастасии.

3-е место заняла самая юная команда  «Самбо-70» - 3 в составе Ганеевой Марии, Савельевой Светланы и Ковтун Марии.

27 мая проходили соревнования по Финским городкам, они являлись отборочными соревнованиями на Всероссийский турнир по традиционным городкам на грунте, который состоится в июне.

Среди женщин в личных соревнованиях по финским городкам 1-е место заняла Елисеева Нина, 2-е место - Бардина Елена, 4-е место у Лидии Рябоштан.