Чемпионат Европы по городошному спорту

28 июня 2016

С 24-26 июня в Санкт- Петербурге проходил Чемпионат Европы по городошному спорту, на котором выступили спортсмены отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Республики Беларусь, Германии, Украины, Финляндии, Эстонии и регионов России: Вологодская область, Москва, Московская область, Республика Карелия, Республика Крым, Санкт-Петербург.

От отделения «Ясенево» сборную Москвы представляли спортсменка Акрымова Жанна и тренер Елисеева Нина Александровна.

Акрымова Жанна завоевала две серебряные медали - в личных соревнованиях по классическим городкам и в матчевой встрече по финским городкам, в которой приняли участие 7 команд.

Елисеева Нина одержала победу в основных соревнованиях, в зачете троеборья. Зачет троеборья подводился по сумме выбитых городков в трех дисциплинах.

Также Елисеева Нина завоевала золотую медаль в еврогородках, в матчевой встрече по финским городкам в паре с Акрымовой Жанной заняла 2 место, уступив в финале команде Финляндии, в личных соревнованиях по финским городкам завоевала бронзовую награду.

Сборная команда города Москвы в Чемпионате Европы завоевала 8 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых), 6 (2 золота, 3 серебра, 1 бронза) из которых в копилку команды принесли Акрымова Жанна и Елисеева Нина.