Алина Загитова из «Самбо-70» выиграла Финал Гран-При по фигурному катанию среди женщин

9 декабря 2017

В Японии завершился финал Гран-При по фигурному катанию, на который отобрались по 6 лучших фигуристов со всего мира. В женском финале отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» представляла Алина Загитова (тренеры Тутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.), Евгения Медведева снялась с соревнований из-за травмы.

По итогам короткой программы Алина Загитова занимала втором месте, отставая от лидера всего на 0,8 балла, но произвольная программа расставила всё на свои места. Алина Загитова уверенно заняла первое место и стала победительницей турнира. До этого два года подряд победительницей Гран-При была Евгения Медведева.