Праздничный митинг-концерт «Мы вместе!»

Праздничный митинг-концерт «Мы вместе!»

18 марта 2016

18 марта на Васильевском спуске прошел праздничный митинг-концерт «Мы вместе!», приуроченный к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Всего в мероприятии приняли участие, по данным московской полиции, более 110 тысяч человек.

- То, что произошло два года назад, имеет огромное значение для всей новейшей истории России. Это было важное решение руководства государства и крымчан, которые высказали свою волю на референдуме. На наш взгляд, возвращение полуострова в состав России логично и правильно. Но со сколькими трудностями нам пришлось столкнуться, сколько мужества потребовалось от крымчан, как непросто нашей экономике из-за санкций! Я уверен, что мы вместе переживем этот непростой период. Сегодня москвичи пришли на Васильевский спуск, чтобы еще раз ощутить наше единство, продемонстрировать свой настрой! Концерт у стен Кремля - прекрасный подарок всем, кто отмечает возвращение Крыма как настоящий праздник, - отметил депутат Мосгордумы Ренат Лайшев (депутатское объединение «Моя Москва»).

Два года назад, 18 марта 2014 года, Президент России Владимир Путин выступил с внеочередным обращением к Федеральному Собранию о вхождении Крыма в состав России. Позже в Кремле с участием президента был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и Севастополя с образованием в составе России двух новых субъектов.

Система Orphus