Заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике

Заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике

26 января 2016

Сегодня в МГД прошло заседание комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике, на котором был рассмотрен вопрос развития спорта в учреждениях, подведомственных столичному Департаменту труда и социальной защиты населения, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В заседании комиссии принял участие депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев.

 

"Считаю, что спорт – лучшее средство адаптации и социализации. У ребят появятся цели, им захочется стремиться к успеху. Готов всячески содействовать продвижению этого проекта.
У Центра спорта и образования «Самбо-70», которым я руковожу, есть богатый опыт проведения мастер-классов по разным видам спорта. У нас 24 вида спорта и 6 дисциплин для детей с ограниченными возможностями здоровья – для опорников и детей с поражением зрения и слуха. Таких ребят очень много в московских центрах для сирот.
Наши именитые спортсмены готовы выступить перед ними. После такого живого общения с чемпионами, ребята очень мотивированы, им хочется все попробовать самим.
Можно подумать об организации секций в учреждениях Департамента соцзащиты, если такую инициативу поддержит Москомспорт. Мне кажется, что наш главный спортивный орган не останется в стороне от этого доброго и нужного дела", - считает Ренат Лайшев.

Затем состоялось совместное заседание комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике  и комиссии по образованию, на котором обсуждался вопрос о развитии школьного спорта в Москве.

 

Система Orphus