2 золота спортсменов "Самбо-70" на чемпионате мира по самбо и боевому самбо!!!

12 ноября 2016

Во второй день соревнований в Болгарии на чемпионате мира по самбо было разыграно 9 комплектов наград.

В весовой категории до 100 кг воспитанник «Самбо-70» Вячеслав Михайлин (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А.) вышел в финал соревнований, где встретился с беларусским спортсменов и одержал уверенную победу благодаря приему на 2 очка и дальнейшему захвату.

На пути к финалу в 1/4 финала Михайлин встречался с действующим чемпионом мира из Грузии Давидом Лориашвили. В тяжелой борьбе Михайлин вырвал победу. В полуфинале с латвийским спортсменом провел уверенно встречу и вышел в финал, хотя с грузином было потеряно достаточно много сил. Напомним, что в 2013 году он уже становился чемпионом мира.

img_20161112_170503

Боевые самбисты показывают на этом чемпионате 100% результат. Все три российских спортсмена сегодня завоевали золотые медали. Среди них ещё один воспитанник школы «Самбо-70», подопечный Елесина Николая Александровича, - дебютант соревнований Магомедалиев Раймонд, который уверенно прошел все свои три встречи и в финале досрочно выиграл у представителя из Украины – Рындовского Максима.

img_20161112_195518

По итогам второго дня российские самбисты завоевали 5 золотых медали, 2 из которых на счету школы «Самбо-70». Также в этот день были завоеваны 1 серебро и 2 бронзы.