В Мосгордуме открылась выставка к 85-летию со дня рождения Первого космонавта "Гагарин. Мода на космос"

В Мосгордуме открылась выставка к 85-летию со дня рождения Первого космонавта "Гагарин. Мода на космос"

1 марта 2019

В Московской городской Думе открылась выставка к 85-летию со дня рождения Первого космонавта "Гагарин. Мода на космос".
"Трудно поверить, что Юрию Алексеевичу сейчас бы исполнилось всего 85. Так давно уже, к несчастью, его нет с нами. Но с нами рядом живут свидетели его подвига. Юрий Алексеевич был невероятно обаятельный человек! Когда мы смотрим хронику тех лет, невозможно не восхищаться тем, как вели себя первые космонавты! Ведь для простых граждан они были героями, полубогами. Но они вели себя очень просто, скромно. При этом от них будто бы исходил свет. Их очень любили, носили на руках. Это видно и из сегодняшней экспозиции.

Очень рад, что на выставке к 85-летию Юрия Гагарина побывали школьники "Самбо-70". Освоение космоса – это одна из самых славных страниц отечественной истории. Невероятно ценно, что у ребят есть возможность практически из первых рук узнать о том, какими людьми были бесстрашные герои того времени.

Особые слова благодарности хочу сказать почетному гостю выставки – Марине Михайловне Карловой, президенту международного благотворительного фонда им. Андрея Карлова. Андрей Геннадьевич – подлинный герой России, настоящий профессионал и патриот. Символично, что Вы сегодня здесь. Ваш муж – такой же символ для нашей страны, как герои-космонавты. Мы не забудем его подвиг", - поделился своими впечатлениями депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев. 

 

Система Orphus