IV московский молодежный форум «Мост Москва — Татарстан»

IV московский молодежный форум «Мост Москва — Татарстан»

24 ноября 2018

В субботу Ренат Лайшев принял участие в IV московском молодежном форуме «Мост Москва — Татарстан». Во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым спикеры говорили о том, как сохранить верность цели, как молодежи реализовать себя в нашем мире, где с одной стороны так много возможностей, а с другой – легко растеряться от их обилия.

На одной сцене собрались представители разных профессий: полномочный представитель Татарстана в РФ Равиль Ахметшин, заслуженный тренер России, известный шеф-кондитер и создатель уникальной школы по кондитерскому мастерству Ренат Агзамов, советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР Сергей Шакуров, участник боевых действий на Северном Кавказе, Герой России Владимир Алимов, российский космонавт-испытатель, Герой России Сергей Рыжиков, заслуженный врач России Ринат Саитгареев, предприниматель и инвестор Аяз Шабутдинов, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, популярный певец Радик Юльякшин (Elvin Grey).

"В своем выступлении я рассказал, что для меня в жизни цель и стала определяющей. Я живу мечтой с детских лет. И она мне помогает – выводит из всех сложных ситуаций. Люди искусства, полярники, геологи, исследователи космоса, педагоги – наш труд не приносит мгновенных результатов. Но все должно быть в гармонии.

Если у тебя получается, если ты не обманываешь себя, общество, то какому бы ты виду деятельности не отдавал себя, ты заслуживаешь уважения. Очень рад, что принял участие в этом молодежном форуме. Считаю, что таким образом мы помогаем не только татарской диаспоре, а представителям любых национальностей. Ведь общечеловеческие правила поведения в обществе неизменны, а молодежь во всех странах мира испытывает схожие переживания в поисках своего пути", - сказал Ренат Лайшев.

Система Orphus